МАОУ Гимназия № 10 г. Пушкино - самое молодое общеобразовательное учреждение
Пушкинского муниципального района Московской области,
открытое 01 сентября 1999 года.

Фото школы

Гимназия №10 г. Пушкино стремится к созданию системы универсального гимназического образования с лингвистическим уклоном,  на протяжении полного дня в комфортных условиях,  реализуя программы базового и дополнительного образования, имея квалифицированные педагогические кадры, постоянно расширяя сеть дополнительных платных образовательных услуг, совершенствуя систему государственно-общественного  управления образованием  через деятельность попечительского совета, реорганизованного 01 октября 2007 года в управляющий совет.

Впервые в истории системы образования Пушкинского муниципального района МАОУ Гимназия № 10 г. Пушкино с 01 сентября 2012 года вошло в число 75, так называемых, "Умных школ" Московской области, расходы на содержание которых из бюджета Московской области на реализацию основных общеобразовательных программ рассчитываются вне зависимости от численности обучающихся (нормативно-подушевого финансирования) согласно численности текущего финансового года в соответствии с основными общеобразовательными программами с учетом планируемого повышения Фонда оплаты труда.
муниципального автономного общеобразовательного учреждения
Гимназия № 10 г. Пушкино Пушкинского муниципального района
 Последний звонок - 2012
Наша гимназия стала победителем конкурсного отбора общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
Аккредитация Лицензия  Приложение
к лицензии